Contacto

AHK Argentina

Cámara de Industria y Comercio Argentino-Alemana


Av. Corrientes 327, Piso 23
C1043AAD Buenos Aires
Argentina
Tel.: + 54 11 5219 4000
Fax: + 54 11 5219 4001


E-mail: ahkargentina(at)ahkargentina.com.ar
Web: www.ahkargentina.com.ar


Horario de atención al público: lunes a viernes de 10 a 17 hrs.

 

Personas de contacto en la AHK Argentina:

 

Área

Nombre

E-mail:

Teléfono

Vicepresidencia Ejecutiva

Barbara Konner

fdallorso@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4023

Subdirección Ejecutiva

Lic. Federico Thielemann

fthielemann@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4025

Socios y Relaciones Públicas

Carolina Iglesias

ciglesias@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4038

Comercio Exterior

Teresa Behm

tbehm@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4026

Ferias y Exposiciones

Erika Enrietti

eenrietti@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4011

Jurídico y Compliance

Dra. Dorothea Garff

dgarff@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4032

Medio Ambiente y Energía

Teresa Behm

tbehm@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4026

Tecnología e Innovación

Dra. Dorothea Garff

dgarff@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4032

Formación Profesional

Lic. Yanina Falugue

yfalugue@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4028

Administración y Finanzas

Cdra. Ángeles Portero Castro

aportero@ahkargentina.com.ar

+54 11 5219 4010